• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия

Онлайн-семинар: «Особенности применения и подтверждения нулевой ставки НДС в отношении операций по реализации отдельных услуг, экспортируемых товаров»

18+
Мероприятие завершено

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в бесплатном ОНЛАЙН-семинаре «Особенности применения и подтверждения нулевой ставки НДС в отношении операций по реализации отдельных услуг, экспортируемых товаров», организованном Институтом налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ совместно с компанией «Такском».



Остроактуальная информация из первоисточника – от опытного сотрудника профильного Управления центрального аппарата ФНС РФ.

Подробные разъяснения, как перейти к работе с маркированными товарами с минимальными издержками. Как без переплаты выбрать подходящий вашему бизнесу софт.



Организаторы семинара: Институт налогового менеджмента и экономики недвижимости соместно с компанией «Такском»

Место проведения: ОНЛАЙН

Дата проведения: 14 октября 2020 г.

Время проведения: с 10:00 до 12:00



Модератор:

Школьная Татьяна Борисовна 

Заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ

Спикеры:

Персикова Ирина Сергеевна

Заместитель начальника отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложением юридических лиц ФНС России. Член Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию Евразийской экономической комиссии.
Самородов Иван Петрович

Руководитель проекта компании «Такском»


Программа семинара

 

Модератор мероприятия

Школьная Татьяна Борисовна – заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ.

10:00–11:30

Персикова Ирина Сергеевна – заместитель начальника отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложением юридических лиц ФНС России. Член Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию Евразийской экономической комиссии.

1.О применении НДС при реализации (передаче в лизинг) гражданских воздушных судов, реализации авиационных двигателей, запчастей и комплектующих для ремонта (модернизации) воздушных судов на территории Российской Федерации (применение нулевой ставки; новые коды операций; налоговые агенты).
2. Особенности документального  подтверждения нулевой ставки  НДС при экспорте товаров в  третьи страны. Реестры документов  для подтверждения нулевой ставки  НДС. Когда можно представить  реестры. Особенности отдельных  реестров. Упрощенные требования  к представляемым истребуемым документам. Проверка наличия в налоговом органе таможенных деклараций, представляемых для подтверждения нулевой ставки НДС.
3. Документальное подтверждение нулевой ставки НДС при реализации припасов; при реализации товаров, пересылаемых в МПО, а также доставляемых перевозчиками в качестве экспресс-грузов.
4. О применении НДС в отношении;

  • услуг, касающихся транзита порожнего железнодорожного подвижного состава и контейнеров через территорию Российской Федерации;
  • работ (услуг) по перевозке (транспортировке) товаров морскими судами и об услугах по ледокольной проводке морских судов (Федеральный закон от 13.07.2020 № 195-ФЗ).

5. Об отдельных вопросах, касающихся системы Такс Фри и изменениях при применении системы Такс Фри с 1 января 2021 года

11:30–12:00Самородов Иван Петрович – руководитель проекта компании «Такском».

Работа с ЭДО при торговле товарами, подлежащими обязательной маркировке и прослеживаемости. Автоматизация процессов. Инструменты для работы в новых реалиях:

1. Схема взаимодействия и роли участников, задействованных в проектах по маркировке и прослеживаемости.

2. Обмен электронными документами между компаниями. Технические средства обмена, межоператорское взаимодействие.

3. Представление сервисов для минимизации налоговых рисков.

4. Электронный документооборот внутри компании. Объединение ЭДО и электронного архива документов. Автоматизация процесса согласования и хранения документов.



Важно!

Задавать вопросы спикеру желательно заранее (не позднее 3 рабочих дней до даты проведения семинара). Тогда спикер включит рассмотрение конкретных вопросов  в программу семинара.

Регистрация обязательна!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

По всем возникшим вопросам можете обращаться к нашему менеджеру Евгении по телефону: +7 (495) 771-32-48 и email: esavinova@hse.ru