VII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС г. Ханты-Мансийск, 6-7 июля 2015 года

Райков Александр Николаевич, научный руководитель Экспертно-аналитического центра экономики недвижимости Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ, принимает участие в качестве ведущего сессии по образованию на VII Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС в городе Ханты-Мансийске.

ПРОЕКТ «ШКОЛЬНИК 2.0.»

Основная идея проекта: консолидация решений в области информатизации, безопасности, питания и учета успеваемости на платформе современного программного комплекса «Школьник 2.0».

Реализация данного проекта обеспечит решение следующих задач:

1. Безопасность школьников – Многофункциональная система контроля и управления доступом обеспечивает выход и вход в школу только учащимся и персоналу, исключая проникновение в учебное заведение посторонних лиц.
  2. Контроль посещаемости – Система отображает фактическое количество учащихся. Информация о количестве школьников автоматически поступает в учебную часть и комбинат питания.
  3. Исключение наличных денежных средств для оплаты дополнительного питания ребенка: установленное оборудование позволит производить оплату посредством пластиковой карты, которая является пропуском в образовательное учреждение. Родители смогут контролировать расход денежных средств на дополнительное питание, пополнять баланс специальной карты любым удобным способом, получать информацию о составе питания ребенка.
  4. Организация мониторинга движения ребенка – Информация о нахождении ребенка в школе, его перемещение вне уроков, система безналичных платежей – позволяет родителям контролировать действия ребенка.