Уважаемый Михаил Владимирович, от всей души поздравляем Вас с Днем Рождения!

05 февраля 2016 г. состоялась практическая конференция: «НАЛОГИ: БИЗНЕС И ВЛАСТЬ. Тренды налогообложения 2016 г.»

Архитектура налогового законодательства меняется с учетом изменений, вступивших в силу с 2016 г. Основные тренды налогообложения текущего года, их влияние на деловой климат в условиях меняющихся финансово-налоговых факторов и возможности траекторий роста для компаний были рассмотрены на научно-практической конференции «Налоги: бизнес и власть. Тренды налогообложения 2016 г.», которая состоялась 05 февраля 2016 г. в НИУ «Высшая школа экономики» (Институт налогового менеджмента и экономики недвижимости).

Состоялась межрегиональная научно-практическая конференция - «Кто на рынке загородной недвижимости выигрывает в кризис? Мнение ведущих девелоперов»

26 ноября в Высшей Школе Экономики прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Кто на рынке загородной недвижимости выиграет в кризис? Мнение ведущих девелоперов», на которой обсуждалась сложившая ситуация на загородном рынке недвижимости, а также искались пути выхода из данного положения.

Квартирный вопрос: что выгоднее — ипотека или аренда?

Из-за кризиса классическая дилемма, снимать или брать кредит на жилье, становится все острее. РБК Quote посчитал, во сколько обойдется ипотечный кредит и аренда конкретной квартиры в Москве на один и тот же срок. Что оказалось выгоднее и почему?

Защита, вручение дипломов и выпуск группы - всегда праздник. 21 августа 2015 г. в Институте налогового менеджмента и экономики недвижимости прошел еще один свой маленький праздник - вручение дипломов и выпуск группы 03/MBA-13!
Всех выпускников поздравляем, желаем удачи на жизненном пути!

VII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС г. Ханты-Мансийск, 6-7 июля 2015 года

Райков Александр Николаевич, научный руководитель Экспертно-аналитического центра экономики недвижимости Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ, принимает участие в качестве ведущего сессии по образованию на VII Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС в городе Ханты-Мансийске.

01 июля 2015 г. в Институте налогового менеджмента и экономики недвижимости успешно прошла защита квалификационных работ по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА)"

Научно-практическая конференция: Администрирование НДС в современных условиях. Что ждет налогоплательщика?

В ходе конференции обсуждались наиболее сложные и актуальные на сегодняшний день вопросы о порядке исчисления и уплаты НДС, в том числе с учетом последних изменений налогового законодательства.В ходе конференции обсуждались наиболее сложные и актуальные на сегодняшний день вопросы о порядке исчисления и уплаты НДС, в том числе с учетом последних изменений налогового законодательства.

Новая система налогообложения жилья устраивает не всех

В Думе всерьез заговорили о возможных проблемах в связи с переходом на кадастровую оценку недвижимости. Так, по мнению депутата Госдумы Ивана Грачева, кадастровая оценка недвижимости чревата серьёзными погрешностями и грозит существенным увеличением размера налога на жилье. Он предлагает отменить новый способ расчета налога на недвижимость.

Электронные услуги, оказываемые налоговыми органами-как катализатор развития учета организацийифизических лиц

Последние годы отмечены растущим стремлением налоговых органов активно использовать новые технологии для совершенствования расчета налоговых обязательств и процесса уплаты налогов, особенно для обеспечения быстрого и точного обмена важной налоговой информацией и оказания услуг плательщикам.