• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялась защита квалификационных работ по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА)

01 июля 2015 г. в Институте налогового менеджмента и экономики недвижимости успешно прошла защита квалификационных работ по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА)"

Научно-практическая конференция: Администрирование НДС в современных условиях. Что ждет налогоплательщика?

В ходе конференции обсуждались наиболее сложные и актуальные на сегодняшний день вопросы о порядке исчисления и уплаты НДС, в том числе с учетом последних изменений налогового законодательства.В ходе конференции обсуждались наиболее сложные и актуальные на сегодняшний день вопросы о порядке исчисления и уплаты НДС, в том числе с учетом последних изменений налогового законодательства.

Новая система налогообложения жилья устраивает не всех

В Думе всерьез заговорили о возможных проблемах в связи с переходом на кадастровую оценку недвижимости. Так, по мнению депутата Госдумы Ивана Грачева, кадастровая оценка недвижимости чревата серьёзными погрешностями и грозит существенным увеличением размера налога на жилье. Он предлагает отменить новый способ расчета налога на недвижимость.

Электронные услуги, оказываемые налоговыми органами-как катализатор развития учета организацийифизических лиц

Последние годы отмечены растущим стремлением налоговых органов активно использовать новые технологии для совершенствования расчета налоговых обязательств и процесса уплаты налогов, особенно для обеспечения быстрого и точного обмена важной налоговой информацией и оказания услуг плательщикам.

Основные направления налоговой политики России на 2016 и на плановый период 2017 и 2018 годов

По приглашению Комитета по бюджету и налогам в слушаниях приняли участие Директор Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ - д.э.н. В.Н. Засько и руководитель Центра фундаментальных и прикладных исследований ИНМиЭН НИУ ВШЭ - к.э.н. Сулейманов М.Д. Это стало традицией, поскольку обсуждение налоговой политики является не только важным моментом для государства в целом, но и для каждого гражданина нашей страны.

Изменения в порядке регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Федеральным законом от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ были внесены значительные поправки в порядок регистрации каких-либо изменений, касающихся юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Проведен обучающий семинар для земельных инспекторов

26-27 марта на площадке Института налогового менеджмента и экономики недвижимости Высшей школы экономики состоялся семинар по повышению квалификации муниципальных земельных инспекторов по программе «Осуществление муниципального земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения».

Кто может выиграть от нового налога на недвижимость?

По такому волнующему многих вопросу давала экспертное мнение для Forbes зам. директора Института налоговогом менеджмента и экономики недвижимости Школьная Татьяна Борисовна

На 73-м году жизни скончался Морозов Владимир Петрович

К великому сожалению близких и коллег Морозова П.В. он неожиданно скончался сегодня, 27 сентября 2014г. В наших сердцах он навсегда останется как чуткий, отзывчивый, внимательный и хорошоорганизованный профессионал своего дела. 

В эфире телеканала Россия 1 выступает заместитель директора Школьная Татьяна Борисовна

"Новый налог на недвижимость можно оспорить", - считает зам.директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ "Высшая школа экономики". Все подробности смотрите в интервью.