• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Пресс-конференция: «Итоги 2018 года в жилищном строительстве»

13 февраля в Институте налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ «Высшая школа экономики» состоялась совместная пресс-конференция Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) и НИУ ВШЭ об итогах 2018 года в жилищном строительстве.

Электронная регистрация сделок вторичного рынка жилья

25 июля 2018 года, Институт налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ совместно с ГК «БЕСТ-Недвижимость» провел круглый стол на тему: «Электронная регистрация сделок вторичного рынка жилья»

Новеллы законодательства об оформлении и регистрации недвижимости

08.09.2017 в стенах НИУ ВШЭ прошел семинар на тему: «Новеллы законодательства об оформлении и регистрации недвижимости». 

Рекомендации по НДС из уст эксперта на площадке ВШЭ

21 июня в Институте налогового менеджмента и экономики ВШЭ прошел семинар, посвященный налогу на добавленную стоимость. Экспертные рекомендации по НДС дал заместитель начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по камеральному контролю, государственный советник Российской Федерации 3 класса А.С. Катяев. 

26.06.2017 г. прошел семинар : "Налоги и рынок недвижимости в цифровой экономике"

Развитие цифровой экономики должно решить многие проблемы рынка недвижимости, как с точки зрения скорости заключения сделок, так и с точки зрения обеспечения их надежности и защиты прав покупателей, ипотечных заемщиков, инвесторов и арендаторов.

Запущены новые механизмы налогового администрирования

Каков вектор налогового администрирования в 2017 году? На этот вопрос ответили на Конференции, прошедшей в Высшей школе экономики, заместитель  начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по камеральному контролю А.С.Катяев и заместитель директора по маркетингу и рекламе компании «Такском» В.Ю.Зудин. Провели мероприятие Институт налогового менеджмента и экономики  недвижимости НИУ ВШЭ и компания «Такском» при поддержке информационного агентства «Интерфакс». Модератором конференции выступила заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости Т.Б.Школьная.

Актуальные вопросы налогового администрирования. Перспективы налогового контроля на 2017 год

Интенсивность использования налоговыми органами современных информационных технологий выходит на качественно новый уровень. В этом смогли убедиться участники конференции организованной Институтом Налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ совместно с Такском, которая состоялась 30 ноября текущего года.

Квартирный вопрос: что выгоднее — ипотека или аренда?

Из-за кризиса классическая дилемма, снимать или брать кредит на жилье, становится все острее. РБК Quote посчитал, во сколько обойдется ипотечный кредит и аренда конкретной квартиры в Москве на один и тот же срок. Что оказалось выгоднее и почему?

VII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС г. Ханты-Мансийск, 6-7 июля 2015 года

Райков Александр Николаевич, научный руководитель Экспертно-аналитического центра экономики недвижимости Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ, принимает участие в качестве ведущего сессии по образованию на VII Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС в городе Ханты-Мансийске. 

Новая система налогообложения жилья устраивает не всех

В Думе всерьез заговорили о возможных проблемах в связи с переходом на кадастровую оценку недвижимости. Так, по мнению депутата Госдумы Ивана Грачева, кадастровая оценка недвижимости чревата серьёзными погрешностями и грозит существенным увеличением размера налога на жилье. Он предлагает отменить новый способ расчета налога на недвижимость.


12